Resultados

2017  -  O único que PROVA que APROVA!


COLÉGIO DA EMBRAER

43 APROVADOS, sendo 6 da lista de espera. Conseguimos a maior aprovação do Vale, além do 2º LUGAR.

MATRÍCULA NOME TOTAL DE ACERTOS NOTA DA PROVA DE CONHECIMENTOS NOTA DA REDAÇÃO NOTA FINAL CLASSIFICAÇÃO GERAL
2016019 Caroline Fernanda Santos Cunha 55 110 25 135 2
2016227 João Victor Bianco Oliveira 54 108 21,59 129,59 4
2016082 Thiago Caetano Passos de Oliveira 49 98 22,73 120,73 17
2016095 Guilherme Dias Moreira 50 100 20,45 120,45 21
2016023 Carlos Eduardo dos Santos Oliveira 50 100 20,45 120,45 22
2016003 Amanda Helen dos Santos 50 100 19,32 119,32 27
2016246 Vitória Cristine Amaral da Silva 50 100 19,32 119,32 28
2016005 Edson Pereira da Costa Manço 48 96 22,73 118,73 30
2016161 Gabriel dos Santos Ataide 47 94 22,73 116,73 37
2016218 Fernanda Karoline França de Oliveira 47 94 20,45 114,45 44
2016244 Matheus Felipe Bitencourt Rosa 46 92 21,59 113,59 51
2016126 Marcus Pereira dos Santos 46 92 21,59 113,59 52
2016317 Andresa Lopes Valério 45 90 22,73 112,73 57
2016024 Mateus Vieira Nunes 46 92 17,05 109,05 80
2016341 Pedro Henrique Gregio Cazanova 43 86 21,59 107,59 87
2016025 Christian Diego de Carvalho 44 88 19,32 107,32 89
2016107 Victória Fernanda Coelho Sá 44 88 19,32 107,32 92
2016318 Larissa Cristina da Silva Alves 42 84 21,59 105,59 98
2016034 Brenda Torres Pedroso 42 84 21,59 105,59 100
2016058 Andressa Araújo Pereira 43 86 19,32 105,32 101
2016170 Thalles Leandro dos Santos Alves 41 82 21,59 103,59 111
2016219 Maria Eduarda dos Santos Linhares 41 82 21,59 103,59 112
2016258 Vinicius Henrique da Silva Alves 42 84 19,32 103,32 115
2016118 Jaiene Naiara Ferreira Souza 42 84 18,18 102,18 125
2016056 Maria Fernanda Alves da Silva 42 84 18,18 102,18 128
2016145 Matheus Siedler 42 84 18,18 102,18 130
2016041 Ana Clara de Souza 41 82 19,89 101,89 133
2016324 Ana Clara Barreto Cardoso 40 80 21,59 101,59 137
2016098 Suely Braga Sousa Campos 41 82 19,32 101,32 139
2016064 Gesiel Rodrigues Soares 40 80 20,45 100,45 148
2016297 Guilherme Espinola Portes 40 80 20,45 100,45 149
2016101 Tiago Augusto Paiva 40 80 19,68 99,68 157
2016279 Julia dos Santos Mattos 40 80 19,32 99,32 163
2016062 Henrique Pereira de Oliveira 40 80 19,32 99,32 165
2016086 Giovanna Laís Oliveira Santos 40 80 19,32 99,32 166
2016119 Cecilia Bueno Rezende dos Santos 39 78 21,23 99,23 172
2016060 Amanda Vitória Bomfim 39 78 19,32 97,32 194
2016250 Jêniffer Evelyn Bragion Xavier 38 76 20,45 96,45 208
2016071 Matheus Candido Campos 39 78 18,18 96,18 209
2016176 Eliz Gabriela de Lima e Schaedler Martins 37 74 21,59 95,59 215
2016096 Nicolas Araujo Januario 39 78 17,05 95,05 224
2016289 Bruna Pereira de Almeida 38 76 18,95 94,95 225
2016322 Giovanna Roque da Silva 36 72 22,73 94,73 228

SENAI

14 APROVADOS. Foram oferecidas apenas 24 vagas, onde ainda conquistamos os PRIMEIROS LUGARES nos 3 cursos oferecidos.

MATRÍCULA NOME CLASSIFICAÇÃO CURSO
2016140 Pedro Zucareli Rodrigues Alves 2 MUM
2016131 Rafael Yang Jing Li 1 MUM
2016004 Mateus Elias Bernardes Gomes 12 MMM
2016044 Bárbara Ponciano Marques 4 MMM
2016019 Caroline Fernanda Santos Cunha 1 MMM
2016003 Amanda Helen dos Santos 5 MMM
2016161 Gabriel dos Santos Ataide 6 MMM
2016218 Fernanda Karoline França de Oliveira 3 MUM
2016247 Pedro Henrique Ferreira Pereira 4 MUM
2016159 Paulo Cesar Marques da Silva 18 MMM
2016101 Tiago Augusto Paiva 3 MMM
2016163 Thiago Cardoso Carvalho 1 MUT
2016037 Natália Domiciano Moura 2 MMM
2016096 Nicolas Araujo Januario 14 MMM

MMM - Mecânica de Manutenção Manhã;

MUM - Mecânica de Usinagem Manhã;

MUT - Mecanica de Usinagem Tarde.

 

CTIG (Colégio Técnico Industrial de Guaratingueta) - UNESP

14 APROVADOS. Foram 35 alunos realizando a prova este ano e ainda conquistamos o PRIMEIRO LUGAR.

MATRÍCULA NOME CLASSIFICAÇÃO CURSO
2016003 Amanda Helen dos Santos 30 Eletrônica e Ensino Médio
2016005 Edson Pereira da Costa Manço 3 Automação Industrial e Ensino Médio
2016019 Caroline Fernanda Santos Cunha 1 Eletrônica e Ensino Médio
2016025 Christian Diego de Carvalho 23 Mecânica e Ensino Médio
2016037 Natália Domiciano Moura 11 Eletroeletrônica e Ensino Médio
2016044 Bárbara Ponciano Marques 7 Mecânica e Ensino Médio
2016058 Andressa Araújo Pereira 2 Eletroeletrônica e Ensino Médio
2016062 Henrique Pereira de Oliveira 29 Eletroeletrônica e Ensino Médio
2016082 Thiago Caetano Passos de Oliveira 4 Eletrônica e Ensino Médio
2016094 Fernando Augusto Gomes Corrá 27 Eletroeletrônica e Ensino Médio
2016097 Carlos Miguel Simões Brisola 22 Mecânica e Ensino Médio
2016101 Tiago Augusto Paiva 8 Automação Industrial e Ensino Médio
2016131 Rafael Yang Jing Li 6 Eletroeletrônica e Ensino Médio
2016140 Pedro Zucareli Rodrigues Alves 14 Eletroeletrônica e Ensino Médio

IFSP

31 APROVADOS. Foram oferecidas apenas 80 vagas, onde ainda conquistamos os PRIMEIROS LUGARES nos 2 cursos oferecidos.

MATRÍCULA NOME CLASSIFICAÇÃO CURSO
2016044 Bárbara Ponciano Marques 36 MECÂNICA - INTEGRAL
2016374 Brenda Silva Ribeiro 26 MECÂNICA - INTEGRAL
2015136 Bruno Lanziloti da Silva 9 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016002 Caique Sales Honório 61 MECÂNICA - INTEGRAL
2016097 Carlos Miguel Simões Brisola 13 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016019 Caroline Fernanda Santos Cunha 1 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016142 Daniel da Silva Caubianco 66 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016027 Gabriel Patrocinio Maia 56 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016338 Gustavo Picolli Siqueira 29 MECÂNICA - INTEGRAL
2016347 Ingrid dos Santos Fernandes 59 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016012 Isabella de Oliveira Justino 54 MECÂNICA - INTEGRAL
2016211 Isaias Paulino Soares 67 MECÂNICA - INTEGRAL
2016202 Jennifer Alves Lacerda 140 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016023 Joyce Juliane Pereira 23 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016053 Larissa Moreira Dias 32 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016294 Luis Fernando Almeida de Souza 38 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016223 Maria Cecília de Sá Medeiros 11 MECÂNICA - INTEGRAL
2016084 Maria Fernanda Cunha Antônio 7 CONCOMITANTE - AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016238 Maria Fernanda Santos Ribeiro 31 MECÂNICA - INTEGRAL
2016004 Mateus Elias Bernardes Gomes 27 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016071 Matheus Candido Campos 16 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016244 Matheus Felipe Bitencourt Rosa 16 MECÂNICA - INTEGRAL
2016145 Matheus Siedler 35 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016208 Messias Gabriel Arruda do Nascimento 70 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016037 Natália Domiciano Moura 33 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016096 Nicolas Araujo Januario 15 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2015350 Nikolas Adrian Pena Silva 33 CONCOMITANTE - AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016247 Pedro Henrique Ferreira Pereira 7 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
2016131 Rafael Yang Jing Li 1 MECÂNICA - INTEGRAL
2016170 Thalles Leandro dos Santos Alves 20 MECÂNICA - INTEGRAL
2016101 Tiago Augusto Paiva 39 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL

ETEC

24 APROVADOS. sendo 6 da lista de espera, onde ainda conquistamos os PRIMEIROS LUGARES em 2 dos cursos oferecidos e SEGUNDO LUGAR em outro.

Código Nome Turma Nota Classificação CURSO
2016131 Rafael Yang Jing Li AV2 42 2 ADM AQUÁRIUS
2016249 Maria Beatriz Rufino dos Santos AV3 40,68 9 ADM AQUÁRIUS
2016041 Ana Clara de Souza AV2 36,3 32 ADM AQUÁRIUS
2016244 Matheus Felipe Bitencourt Rosa AV2 36,3 34 ADM AQUÁRIUS
2016031 Mariana Tang Fernandes AV3 34,1 48 ADM AQUÁRIUS
2016346 João de Alvarenga Neto AV2 38,42 1 ADM MARIA APARECIDA VERÍSSIMO
2016242 Maria Eduarda Noguti Nunes AV2 25,3 28 ADM MARIA APARECIDA VERÍSSIMO
2016200 Paulo Cezar Fabiano Filho AV1 45,1 4 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL AQUÁRIUS
2016325 Maria Cristina Vilela Mancilha de Almeida AV1 44 6 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL AQUÁRIUS
2016044 Bárbara Ponciano Marques AV3 44 8 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL AQUÁRIUS
2016012 Isabella de Oliveira Justino AV1 40,68 20 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL AQUÁRIUS
2016190 Gustavo Henrique dos Santos Silva AV3 38,5 27 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL AQUÁRIUS
2016027 Gabriel Patrocinio Maia AV1 38,42 31 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL AQUÁRIUS
2016247 Pedro Henrique Ferreira Pereira AV2 36,3 43 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL AQUÁRIUS
2016208 Messias Gabriel Arruda do Nascimento AV1 36,3 45 AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL AQUÁRIUS
2016019 Caroline Fernanda Santos Cunha AV2 52,8 1 INFORMÁTICA AQUÁRIUS
2016260 Paulo Henrique Silva Dias AV2 41,81 19 INFORMÁTICA AQUÁRIUS
2016294 Luis Fernando Almeida de Souza AV2 40,68 24 INFORMÁTICA AQUÁRIUS
2016120 Yasmin Caroline do Carmo Felício AV3 40,68 26 INFORMÁTICA AQUÁRIUS
2016261 Eliasafe Daniel da Silva AV3 38,5 35 INFORMÁTICA AQUÁRIUS
2016043 Rafaella Catarina de Oliveira AV3 37,4 43 INFORMÁTICA AQUÁRIUS
2016053 Larissa Moreira Dias AV2 34,1 17 MARKETING MACEDO
2016135 William Cesar Mioni Junior AV3 28,6 49 MARKETING MACEDO
2016268 Maria Eduarda Gonçalves dos Santos AV3 28 53 MARKETING MACEDO

BOLSAS DE ESTUDOS

  • ANGLO: 5 bolsas de 75%;

  • COC: 35% de bolsa para todos alunos APOTEC;

  • ECOMPO: 50% de bolsa para todos alunos APOTEC;

  • ELO: bolsas a partir de 62,5% até 100%;

  • INSPIRE: 1 bolsa de 100%;

  • OBJETIVO Aquarius: 14 bolsas, 2 de 100%, 2 de 80% e 10 de 70%;

  • POLIEDRO: 10 bolsas, 5 de 100% e 5 de 75%;

  • TÉCNICO OPÇÃO: 25% de bolsa para todos alunos APOTEC.


IEF (Instituto Empreendor do Futuro)

O IEF nos apoia ajudando alguns alunos complementando a bolsa de estudos, além do transporte, alimentação, uniforme, material, reforço escolar, plano de saúde e plano odontológico.

Esta é mais uma exclusividade APOTEC.

Voltar

2002 - 2018 | APOTEC - Todos os direitos reservados

Rua Inconfidência, nº 295 - Jardim São Dimas | São José dos Campos - São Paulo
Fixo: (12) 3912-5454 | WhatsApp: (12) 97600-3044 - apotec@apotec.net

Facebook

Criado por: Sites&Cia