Resultado 2018

2018  -  O único que PROVA que APROVA!


COLÉGIO DA EMBRAER

32 APROVADOS, sendo 5 da lista de espera.

MATRÍCULA NOME Classificação Geral Situação
2017139 Flávio Augusto de Siqueira Castro 28 Convocado para matricula
2017066 Lucas Navarro dos Santos 33 Convocado para matricula
2017035 Larissa Aiko Silva Kumisaki 39 Convocado para matricula
2017007 Mylena Oliveira de Souza 44 Convocado para matricula
2017028 Leslie Liandra Duarte da Rosa 66 Convocado para matricula
2017288 Gustavo Campos dos Santos 69 Convocado para matricula
2017056 Nicolas Gabriel de Oliveira 78 Convocado para matricula
2017249 Ana Carolina Rita de Mello 80 Convocado para matricula
2017074 Kailani Palmieri Mota 97 Convocado para matricula
2017223 Caio Bellizze de Carvalho 102 Convocado para matricula
2017198 Pedro Lucas Coelho Sá 104 Convocado para matricula
2017015 Rafaela Fernandes da Silva Pontes 107 Convocado para matricula
2017140 Erik Camara Yokota 110 Convocado para matricula
2017058 Cyntia Dos Santos Faria 115 Convocado para matricula
2017185 Alessandro Hideo Minetona Alves 126 Convocado para matricula
2017122 Samara Letícia Pereira 131 Convocado para matricula
2017129 Nathan Pereira Torres 138 Convocado para matricula
2017295 Mariah Eduarda Dias Araujo dos Santos 148 Convocado para matricula
2017105 Melissa Andrade e Silva 150 Convocado para matricula
2017043 Karin Koide 160 Convocado para matricula
2017006 Marcio Vinicius Oliveira 161 Convocado para matricula
2017013 Fernando de Oliveira Jesus 165 Convocado para matricula
2017278 Gustavo Paschoal Policichio Silva 170 Convocado para matricula
2017071 Felipe Gabriel da Costa Silva 178 Convocado para matricula
2017182 Raphael Augusto dos Santos Matos 179 Convocado para matricula
2017192 Maria Clara de Andrade Pereira 180 Convocado para matricula
2017239 Lucas Brito 186 Convocado para matricula
2017240 João Vitor Nabor da Silva 205 Convocado para matricula 2º cham.
2017038 Giovanna Rizzi Meneguetti 210 Convocado para matricula 2º cham.
2017227 Pedro de Jesus Marques 233 Convocado para matricula 2º cham.
2017022 Ana Clara Nunes dos Santos 241 Convocado para matricula 2º cham.
2017142 Matheus Gonçalves Agasse da Silva 248 Convocado para matricula 2º cham.

SENAI

14 APROVADOS. Foram oferecidas apenas 20 vagas.

MATRÍCULA NOME CLASSIFICAÇÃO NOTA CURSO SITUAÇÃO
2017007 Mylena Oliveira de Souza 1 78 MMM Classificado
2017038 Giovanna Rizzi Meneguetti 2 73 MMM Classificado
2017205 Glaucio Willians Santos da Silva 3 71 MMM Classificado
2017128 Daniel de Almeida Farias 4 70 MMM Classificado
2017028 Leslie Liandra Duarte da Rosa 5 69 MMM Classificado
2017187 Pedro Henrique de Sousa da Silva 8 66 MMM Classificado
2017223 Caio Bellizze de Carvalho 9 65 MMM Classificado
2017063 Willian Danko Leite Caboski 10 65 MMM Classificado
2017299 Bruno Lixandrão Silvestre 11 61 MMM Classificado
2017043 Karin Koide 13 56 MMM Classificado
2017098 Carolina Rodrigues Pacheco 14 56 MMM Classificado
2017047 Leticia Aparecida de Oliveira 16 56 MMM Classificado
2017116 Camilly Vitória de Sousa Ferreira 17 54 MMM Classificado
2017272 Syrah Luiza Franco Lacaz Ruiz 19 54 MMM Classificado
2017013 Fernando de Oliveira Jesus 23 52 MMM Suplente
2017289 Pedro Miguel Ribeiro 24 52 MMM Suplente
2017005 Vitória Gabrielle do Amaral 25 52 MMM Suplente
2017112 Ana Lívia Cordeiro Silva 29 51 MMM Suplente
2017002 Ana Clara Soares de Abreu 30 51 MMM Suplente
2017012 William Kelvin da Silva 33 49 MMM Suplente
2017029 Maria Fernanda Oliveira Rufino 35 49 MMM Suplente
2017284 Dreik Araujo Coutinho 40 47 MMM Suplente
2017092 Bruno Mendes Carvalho de Paula 44 47 MMM Suplente
2017315 Fernanda Campos Silva 45 47 MMM Suplente

MMM - Mecânica de Manutenção Manhã;

CTIG (Colégio Técnico Industrial de Guaratingueta) - UNESP

30 APROVADOS. Foram 75 alunos realizando a prova este ano e ainda conquistamos os PRIMEIROS LUGARES em Eletroeletrônica e Mecânica e SEGUNDOS e TERCEIROS LUGARES em Automação e Eletrônica.

MATRÍCULA NOME PONTOS CLASSIFICAÇÃO SITUAÇÃO CURSO
2017038 Giovanna Rizzi Meneguetti 88,91 2 Convocado para Matrícula Automação
2017223 Caio Bellizze de Carvalho 86,84 3 Convocado para Matrícula Automação
2017120 Luana Alencar Carvalho Quadros 84,32 7 Convocado para Matrícula Automação
2017172 Lúcia Karoline Marques de Azevedo 83,33 10 Convocado para Matrícula Automação
2017015 Rafaela Fernandes da Silva Pontes 80,18 15 Convocado para Matrícula Automação
2017097 Letícia Cunha Ramos 80,18 16 Convocado para Matrícula Automação
2017012 William Kelvin da Silva 76,49 26 Convocado para Matrícula Automação
2017142 Matheus Gonçalves Agasse da Silva 76,04 29 Convocado para Matrícula Automação
2017112 Ana Lívia Cordeiro Silva 74,88 30 Convocado para Matrícula Automação
2017013 Fernando de Oliveira Jesus 71,44 44 Lista de Espera Automação
2017177 Leticia da Silva Oliveira 70,74 46 Lista de Espera Automação
2017136 Rafaela Panzeri Rodrigues 98,56 1 Convocado para Matrícula Eletroeletrônica
2017066 Lucas Navarro dos Santos 95,12 3 Convocado para Matrícula Eletroeletrônica
2017007 Mylena Oliveira de Souza 93,51 5 Convocado para Matrícula Eletroeletrônica
2017128 Daniel de Almeida Farias 90,53 6 Convocado para Matrícula Eletroeletrônica
2017202 Letícia de Oliveira Abreu 85,68 10 Convocado para Matrícula Eletroeletrônica
2017299 Bruno Lixandrão Silvestre 82,44 13 Convocado para Matrícula Eletroeletrônica
2017098 Carolina Rodrigues Pacheco 78,31 17 Convocado para Matrícula Eletroeletrônica
2017205 Glaucio Willians Santos da Silva 77,93 18 Convocado para Matrícula Eletroeletrônica
2017182 Raphael Augusto dos Santos Matos 71,9 30 Convocado para Matrícula Eletroeletrônica
2017029 Maria Fernanda Oliveira Rufino 65,69 50 Lista de Espera Eletroeletrônica
2017129 Nathan Pereira Torres 79,38   Treineiro Eletroeletrônica
2017028 Leslie Liandra Duarte da Rosa 96,03 2 Convocado para Matrícula Eletrônica
2017035 Larissa Aiko Silva Kumisaki 93,51 3 Convocado para Matrícula Eletrônica
2017056 Nicolas Gabriel de Oliveira 86,84 7 Convocado para Matrícula Eletrônica
2017008 Julia de Souza Mendes 80,63 14 Convocado para Matrícula Eletrônica
2017272 Syrah Luiza Franco Lacaz Ruiz 80,18 17 Convocado para Matrícula Eletrônica
2017065 Lorena Pinheiro Ramos 76,24 30 Convocado para Matrícula Eletrônica
2017114 Ana Júlia dos Santos 72,1 37 Lista de Espera Eletrônica
2017249 Ana Carolina Rita de Mello 84,32   Treineiro Eletrônica
2017139 Flávio Augusto de Siqueira Castro 98,64 1 Convocado para Matrícula Mecânica
2017055 Julia Mantovani Pereira 86,04 6 Convocado para Matrícula Mecânica
2017185 Alessandro Hideo Minetona Alves 84,77 8 Convocado para Matrícula Mecânica
2017140 Erik Camara Yokota 80,18 14 Convocado para Matrícula Mecânica
2017034 Débora Pereira Araujo 84,67 20 Convocado para Matrícula Mecânica
2017237 Gabriel Pires Rodrigues Ribeiro Evangelista 73,56 27 Convocado para Matrícula Mecânica
2017271 Bianca Sousa Rodrigues 68,67 45 Lista de Espera Mecânica
2017119 Guilherme de Sousa Paiva 83,41   Treineiro Mecânica


IFSP

15 APROVADOS. Foram oferecidas apenas 80 vagas, onde ainda conquistamos os PRIMEIRO LUGAR em Automação Industrial.

MATRÍCULA NOME NOTA CLASSIFICAÇÃO CURSO
2017035 Larissa Aiko Silva Kumisaki 10 1 Automação Industrial
2017047 Leticia Aparecida de Oliveira 10 7 Automação Industrial
2017007 Mylena Oliveira de Souza 10 8 Automação Industrial
2017043 Karin Koide 10 16 Automação Industrial
2017278 Gustavo Paschoal Policichio Silva 9,5 25 Automação Industrial
2017064 Renato Yudi Tanaka 9,75 1L3 Automação Industrial
2017038 Giovanna Rizzi Meneguetti 9,75 3L1 Automação Industrial
2017028 Leslie Liandra Duarte da Rosa 9,75 4L1 Automação Industrial
2017187 Pedro Henrique de Sousa da Silva 9,75 12 Mecânica
2017136 Rafaela Panzeri Rodrigues 9,75 18 Mecânica
2017172 Lúcia Karoline Marques de Azevedo 9,25 23 Mecânica
2017082 Joyce Batista Muniz 9 28 Mecânica
2017124 Nicole dos Santos Poltronieri 9 37 Mecânica
2017002 Ana Clara Soares de Abreu 9,5 2L2 Mecânica
2017098 Carolina Rodrigues Pacheco 9,25 4L1 Mecânica


BOLSAS DE ESTUDOS


  • ANGLO: 10 bolsas, 4 de 70%, 3 de 60% e 3 de 50%;

  • COC: 5 bolsas de 50%;

  • ELO: bolsas de 65% e 2 de 80%;

  • OBJETIVO Aquarius: 6 bolsas, 2 de 100%, 4 de 80%;

  • POLIEDRO: 8 bolsas de 100%.


IEF (Instituto Empreendor do Futuro)

O IEF nos apoia ajudando alguns alunos complementando a bolsa de estudos, além do transporte, alimentação, uniforme, material, reforço escolar, plano de saúde e plano odontológico.

Esta é mais uma exclusividade APOTEC.

Voltar

2002 - 2018 | APOTEC - Todos os direitos reservados

Rua Inconfidência, nº 295 - Jardim São Dimas | São José dos Campos - São Paulo
Fixo: (12) 3912-5454 | WhatsApp: (12) 97600-3044 - apotec@apotec.net

Facebook

Criado por: Sites&Cia